Спорт

Сильнее, выше, быстрее

Сила, скорость, выносливость. Спартакиаду провели среди воспитанников кадетского корпуса. Спортивный праздник приурочили к 30-летию милиции.

Мероприятие собрало большую команду: кадеты с 5 по 11 класс, их преподаватели, командиры и, конечно, группа поддержки.

После торжественной части открытия — соревнования. Количество испытаний поражает: бег налегке, с автоматом, в противогазе и бронежилете, полоса препятствий на время, прыжки, лабиринт, рукоход, и не только.

«Спорт для кадетов имеет огромное значение, это основной вид подготовки в учебном процессе, потому что мы понимаем: это будущие милиционеры, и они должны быть в хорошей физической форме. Даже когда ребята тянули канаты, я сам подрывался и думал: вот-вот должен помочь команде, которая проигрывает, такое ощущение единения вместе с ребятами в спортивном порыве есть», — сказал министр внутренних дел ПМР Виталий Нягу.

Эмоции лились через край. Каждая секунда — решающая, каждый балл важен. К состязаниям добавились армрестлинг, перетягивание каната и поднятие гантелей на время. Стрельба по мишеням требовала особой концентрации.

«К сожалению, я участвую в первый раз, потому что в остальные разы я сидела на трибунах и болела за свою команду, в этот раз я захотела попробовать себя в этом, ощутить те ощущения и волнения, когда ты участвуешь, и за тебя болеет твоя команда. Это действительно командная работа. И она очень сближает», — поделилась ощущениями одна из участниц Мария Апанасенко.

Соперничество и спортивный азарт ещё не утихли, а подсчёт командных очков начался. Завершилась спартакиада награждением участников почетными грамотами и сладкими призами.

Спартакиаду планируют проводить ежегодно. И те ребята, кто сидел на трибунах, в следующем году примус активное участие в соревнованиях.

Авторы: Мария Гаврильченко по материалам пресс-службы Бендерского УВД

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»