Спорт

Мастера приднестровского бокса

Бендерская школа бокса в эти дни стала центром спортивной жизни. В течение двух дней там проходит 23-й по счету республиканский турнир на призы ФСО «Динамо-Правопорядок». За медали сражались спортсмены почти из всех боксерских центров республики.

В Бендерской школе бокса как никогда жарко. В предвкушении борьбы — около сотни участников — из Дубоссар, Тирасполя и Бендер, а также Кишинева и Варницы. Организаторы отмечают, география турнира сузилась, но не его уровень.

«Двадцать третий республиканский турнир, 23 год подряд проводим этот турнир. Все года он был международным турниром, потому что Украина приезжала, Белоруссия, разные страны. В этом году в связи с пандемией немного уменьшился», — отметил  директор Бендерской школы бокса, главный судья соревнований Виктор Трубицын.

Победить боль, усталость и страх – в полной мере это относится к юным бойцам, что вот-вот выйдут на ринг. А пока – напутственные слова и пожелание удачи.

«Я надеюсь, что этот турнир даст каждому из вас возможность заявить о себе, показать свои профессиональные навыки, свое мастерство, и каждому из вас, участнику, молодому боксеру, желаю удачи на ринге», — сказал директор Бендерского спортивного центра Дмитрий Зверяка.

Двухдневный турнир приурочен к 30-летию приднестровской милиции. Борьба за первенство будет идти в течение двух дней, победители получат призы ФСО «Динамо-Правопорядок».

На ринге встретились спортсмены разных возрастов и категорий. Самому младшему участнику – 10 лет, для него этот турнир первый. Среди старших ребят – титулованные боксеры, среди них есть чемпионы Молдавии. И те, и другие знают: такие соревнования – это не только проверка силы духа, но и качество подготовки, которое надо продемонстрировать с каждым ударом.

Те, кто не одержал победу, не расстраиваются. Турнир проводится ежегодно, есть время поработать над собой и набраться сил. Каждая неудача – это повод для работы. Каждая победа – личный результат.

Республиканский турнир – это отличная возможность обменяться опытом. Участники разных школ, с разными техниками и стилями снова встретятся на соревнованиях, но уже в следующем году.

Автор: Мария Гаврильченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»