Спорт

Днестровские ласточки

К новостям спорта. Днестровские ласточки вновь вышли на ковер, чтобы показать красоту, грацию и мастерство владения обручем, мячом, булавами и другими предметами. В Бендерах прошел II международный турнир по художественной гимнастике «Днестровские ласточки». Вместе с бендерскими гимнастками в соревнованиях приняли участие спортсменки из Кишинева, Тирасполя и других городов.

Всего полторы минуты на выступление, но за каждым грациозным и ловким движением гимнасток стоит титанический труд, сотни доведённых до автоматизма повторений. И это не гарантия безупречности. В самый ответственный момент мячик может выскользнуть из рук, лента завязаться в узел. Булавы тоже коварны, каждую надо поймать вслепую.

На второй международный турнир по художественной гимнастике «Днестровские ласточки» слетелись гимнастки из Кишинёва, Тирасполя, Суклеи, Николаева, Одессы, Херсона и Днепропетровска. Всего 13 команд, это 176 участниц.

«Это дружественный турнир. Все дети знакомятся друг с другом, они растут от соревнования к соревнованиям. Здесь у нас очень гостеприимная земля, и поэтому мы рады делать такие турниры и принимать всё больше и больше друзей», – поделилась главный судья соревнований Наталья Шабалина.

Пожелания удачи и побед – участницам соревнований. С трибуны говорят, пусть этот турнир внесёт свой вклад в копилку их мастерства.

«Проведение подобных состязаний имеет огромное значение для дальнейшего развития и популяризации данного вида спорта, здорового образа жизни среди молодёжи. Не сомневаюсь, что сегодняшние соревнования пройдут на самом высоком уровне, и компетентное жюри и зрители по достоинству оценят спортивную подготовку и артистичность гимнасток», – зачитала приветственный адрес главы Госадминистрации Бендер и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту Мария Сигалова.

Категория «FIG» по 4-м предметам: мяч, обруч, лента и булавы. Всё очень серьёзно. Ведь девочки, выступающие по этой программе, готовятся на чемпионат Молдавии.

Чёткая координация, пластика, музыкальность, гибкость, слаженность и невероятная работоспособность. Это все, что нужно продемонстрировать для победы. Самые лучшие днестровские ласточки взойдут на пьедестал.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»