Спорт

Давай вперед, «Тигина»!

Перед ответственным домашним матчем, который состоится уже в эту субботу, наша съемочная группа побывала на тренировке ФК «Тигина». Наш репортаж о том, как бендерская сборная готовится к предстоящей игре.

«Тигина» готовится к самому ответственному матчу сезона. Для наших футболистов — время серьезных тренировок под руководством главного тренера Виктора Мураховского. Команда «Сирець» – сильный соперник, поэтому наши ребята мотивированны на победу вдвойне.

Виктор Мураховский, главный тренер футбольного клуба «Тигина»: «В составе играет несколько лет. В первом туре с ними сыграли в 1:1. Очень серьезный соперник. Нам тяжело, думаю, будет в этой игре. Достойный соперник. Так что придется приложить достаточно много усилий, чтобы добиться положительного результата. Будем стараться».

Основная задача тренировок – это подготовка физического и психологического состояния футболистов. Понедельник, вторник уделяется больше функциональной готовности. Четверг, пятница – отработка техники и тактики игры. Но, как и любая разминка, начинается она всегда с пробежки – 4 круга вокруг поля. Далее — комплекс упражнений, который позволит спортсменам быть подготовленными к любым нагрузкам.

Николай Волков, защитник ФК «Тигина»: «Мы не в день игры настраиваемся. Мы настраиваемся в течение недели. Каждую тренировку мы усиленно работаем, чтобы подготовится хорошо к матчу. И каждый настраивается по-своему. Настрой в каждую игру только положительный, только выигрыш на игру».

Каждую тренировку упражнения направлены на взаимопонимание, взаимозаменяемость. Ведется работа и на макете. Ведь выбор правильной тактики – это основа будущих успехов.

Виктор Мураховский, главный тренер футбольного клуба «Тигина»: «На макете работаем, пока очень сжато, мало времени на тренировочную работу. В связи с тем, что ребята работают. Хотелось бы сбор, какой-то. Вот думаю, сезон сыграем, будем больше работать над этим».

После игр многие игроки — с травмами, для них составлена индивидуальная программа тренировок. Подготовка вратаря также особенная, она важна для повышения общего уровня команды.

Антон Коваль, вратарь ФК «Тигина»: «У нас тренировки три раза в неделю — понедельник, вторник, четверг. Я еще ни одной тренировки не пропустил. Каждую посещаю. Благодаря моему тренеру, Николаю Константиновичу, он меня подготавливает, у меня очень хорошие упражнения. Благодаря ему, я настраиваюсь на игру».

Когда игра проходит не на домашней площадке, особенно важна поддержка болельщиков. Футболисты признаются, когда трибуны скандируют слово «ТИГИНА», внутри открывается второе дыхание. Хочется порадовать забитыми голами всех собравшихся в этот день на стадионе.

Николай Волков, защитник ФК «Тигина»: «Болельщики — они очень помогают. Это, как говорят, 12-ый игрок. Даже когда мы слышим поддержку от них, у нас появляется какое-то вдохновение, помощь. И начинаем лучше играть, и как-то легче становится. Эмоции зашкаливают. Классно, когда болеют за нас. И приходят люди. Спасибо всем, кто помогает, кто болеет. Нам очень приятно».

Антон Коваль, вратарь ФК «Тигина»: «Перед выходом на поле, эти эмоции… Они кричат, говорят: «Давай те вперед, «Тигина»!» Это тоже помогает».

Напоминаем, в субботу состоится один из главных матчей в группе «Б» чемпионата Молдовы по футболу. На поле стадиона «Шелковик» встретятся две сильные команды — «Тигина» – «Сирець». Начало матча в 15 часов, вход свободный. Для всех болельщиков в перерыве матча организуют беспроигрышную лотерею.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»