Спорт

Шахматные победы – подарок городу

В Бендерах в эти дни октября проводился турнир, посвящённый 615-й годовщине упоминания в летописи о городе Бендеры. В нём приняли участие шахматисты из Бендер, Тирасполя и Кишинева.

Вот имена бендерчан-победителей: Николай Гросу, Александр Паскальный и Олег Берневек. Все спортсмены тренируются у кандидата в мастера спорта Валерия Белинкиса. Он же подготовил к Чемпионату Европы по шахматам перворазрядника Романа Волошина. Юный бендерчанин набрал 3 очка из 9 возможных. К слову, лучший результат среди параспортсменов показал Виктор Будурян в 2012 году на чемпионате в Астане по рапиду и блицу, он набрал 6 очков из 9 и занял 7 место.

И еще имена победителей среди школьников – Александра Крошкина и Егор Рязанцев стали призерами турнира среди школьников, соревнования также приурочены ко Дню города.