ОбразованиеСпорт

Зарядка, эстафета и кросс

Так решили провести «День здоровья» студенты и преподаватели Приднестровского медколледжа. Спортивно-оздоровительные мероприятия здесь уже вошли в привычку. К тому же многие студенты готовятся сдавать нормы ГТО.

Бендерский городской стадион. Почти 600 юношей и девушек вышли на зарядку. Все они — студенты Приднестровского Государственного медколледжа. И у них сегодня День здоровья. В программе — эстафета , прыжки в длину и подтягивания. А еще, футбол, волейбол и бадминтон.

«Задача очень простая — прикоснуться к здоровью, прикоснуться к соревновательному духу. Зарядиться этим и пронести это и в учебе, и в профессиональной деятельности», — отметил директор Приднестровского государственного медколледжа Ростислав Окушко.

В этом забеге нет победителей. Это оздоровительный кросс. Он помогает развить выносливость, тренирует мышцы, укрепляет связки и суставы. Ну а бежит каждый, сколько может — круг, два, три.

Прыгают со скакалкой, — кто больше? И сразу рекорд — 950 прыжков за 4 минуты. Рекордсмен — второкурсник Вячеслав. Он будущий медбрат. Уже 8 лет занимается боксом. Со скакалкой тренируется регулярно.

Самые выносливые сегодня бегут стометровку на скорость. Среди этих ребят есть те, кто уже подал заявку на сдачу норм ГТО. Сдавать их они будут в начале ноября на стадионе в Бендерах.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»