Спорт

«Тигина» одержала еще одну победу

Последний домашний матч сложился в пользу бендерчан. «Тигина» буквально разгромила ФК «Кодру-Юн» со счетом 5:1.

Диана Федоренко, корреспондент: «Ну что ж, вот и настало одно из главных спортивных событий – последний домашний матч футбольного клуба «Тигина». Сейчас мы находимся на стадионе «Шелковик», где буквально через несколько минут арбитр скажет: «Старт!». Несмотря на плохую погоду, люди идут целыми семьями, большими компаниями, в приподнятом настроении, чтобы поддержать бендерскую команду».

Те, кто с самого первого матча идет с городской сборной, в победе не сомневаются, даже предсказывают, каким будет итог игры. Команда становится народной, и это не может не радовать, отметил Роман Иванченко, глава города и одновременно председатель футбольного клуба «Тигина».

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Этот сезон, в первую очередь, был первым. После длительного перерыва команда в город вернулась. Отрадно, что эта команда становится народной. Есть уже у зрителей свои любимцы, любимые игроки, за кого они болеют, скандируют. У молодых футболистов появляются свои кумиры, пытаются им подражать. Они знают их биографию, они знают их историю развития и хотят уже быть похожими на них. Это самое главное. Вернулся большой футбол в город Бендеры. Госадминистрация, конечно, сделала все возможное для того, чтобы это произошло».

С первых же минут игры бендерчане полностью захватили инициативу, работали на всех участках поля. Правда гости не отставали, была череда опасных моментов, некая проверка на прочность, с которой на отлично справились и защитники, и вратарь «Тигины».

На 18 минуте бендерчане создали первый стопроцентный момент для взятия ворот. Автор первого и не последнего в этом матче гола стал Евгений Голубовский.

Благодаря хорошей передаче Ивана Павловского, на 30 минуте Голубовский забивает еще один гол.

Артему Литвякову удается пробить ворота гостей еще два раза: в конце первого и в начале второго тайма. На 15 минуте второй половины игры противник бендерчан провел результативную атаку. Счет на табло в 4:0 сменился на 4:1.

Этот гол решающей роли не сыграл. Под конец встречи бендерчане отличились еще раз. Сергей Погребан забивает 5-й гол, болельщики просто ликовали.

Диана Федоренко, корреспондент: «Трибуны сейчас переполняют эмоции. Буквально минуту назад закончился матч, главный матч футбольного клуба «Тигина». 5:1. Победа!».

— Поделитесь эмоциями, впечатлениями от увиденной игры?

— Я очень рад, что команда выиграла. Очень благодарен игрокам. Спасибо. Чтобы они в дальнейшем также играли. И мне бы хотелось, чтобы последний матч, который они будут играть на выезде, с таким же счетом выиграли. Чтобы была своя команда, очень хочется. Мы рады, гордимся ею.

Артем Литвяков, защитник ФК «Тигина»: «На каждый матч мы настраиваемся максимально. От каждого матча прибавляется опыт, и каждый матч дает оценку, и можно посмотреть, как идет игра. 2 гола? Это как голевое чутье, у меня постоянно и, можно сказать, правильно выбирать позицию, и голы приходят сами».

Виктор Мураховский, главный тренер футбольного клуба «Тигина»: «Я считаю, что выполнили задачу даже на «5+». Хотя, в начале сезона такого результата и руководство не ожидало, и ребята, в принципе. Но по ходу набирали форму, заиграли более или менее интересно. Будем усиливаться. Я думаю, что в следующем году будем в первой лиге играть».

Это последний домашний матч «Тигины» и предпоследняя игра на данном этапе Чемпионата Молдовы по футболу. Впереди — выездная встреча с ФК «Синтеза». Она станет для бендерской команды решающей — на кону лидерство и переход в дивизию «А».

Автор: Диана Федоренко