Спорт

Готов к труду и обороне!

Городок для сдачи ГТО планируют оборудовать на городском стадионе. Уже проработан проект. Его реализуют с целью популяризации и развития массового спорта.

Бендеры — спортивный город. Новый стадион, бассейн спортплощадки и футбольные поля – в каждом микрорайоне. Скоро появится еще и спортивный городок. Расположится он на территории городского стадиона. Там можно будет сдавать нормы ГТО.

«В этом месте будет размещаться площадка спортивная универсальная, с комплексом тренажеров для сдачи норм ГТО. Здесь будет комплекс тренажеров и спортивных турников, которые одобрили директора спортивных школ, как для спортсменов, так и для учащихся общеобразовательных школ и для всех желающих», — рассказал исполняющий обязанности начальника Управления по физкультуре и спорту г. Бендеры Эдуард Газул.

Городок ГТО оборудуют при входе на стадион. Займет он почти гектар. Для удобства всю площадь покроют специальным искусственным покрытием. А на нем разместят турники, брусья, теннисный стол, и не только. Здесь смогут заниматься спортсмены, любители, фитнес-группы и люди с ограниченными возможностями. Для них установят специальные тренажеры.

«Мы ищем любые пути, как осуществить эту идею, как привлечь массово молодежь к занятиям спортом, потому что это и в целях профилактики от вредных привычек. То есть молодежь будет занята, и не только молодежь, любая категория граждан сможет прийти и на бесплатной основе здесь заниматься», — сказал Эдуард Газул.

Здесь же можно будет сдавать и нормы ГТО. А это бег, отжимание, подтягивание, метание ядра, стрельба из пневмовинтовки. Все то, чем когда-то занимались наши папы и дедушки. Этот спортгородок дополнит уже работающий спортивный комплекс стадиона. Новый проект готов. Сейчас ищут пути финансирования. Возможно, это будет президентский грант. Документы на конкурс уже отправили.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»