В деталяхНовости

Спасатели на страже

Жара, установившаяся в эти дни, манит к водоемам. Чтобы ваш отдых не обернулся  трагедией, спасатели призывают соблюдать меры безопасности: не купаться в состоянии алкогольного опьянения, при выборе места для отдыха отдавать предпочтение городскому пляжу, где круглосуточно дежурят милиционеры-спасатели. В случае необходимости они смогут прийти на помощь.

Лето в самом  разгаре. И излюбленным местом отдыха горожан с уверенностью можно назвать городской пляж.  Отдыхающих там полно каждый день. С раннего утра и до позднего вечера на дежурстве сотрудники аварийно-спасательного подразделения.

Павел Добров, начальник спасательной станции УВД города Бендеры: «Два человека  и медик находятся на основном пляже, помощник дежурного и милиционер-спасатель находятся на левой стороне берега и контролируют солдатский пляж. На вооружении у нас находятся спасательная шлюпка, которая непосредственно находится на пляже городском, и моторный катер, который при необходимости доставит потерпевшего для дальнейшей транспортировки в скорую и оказания медицинской помощи».

 Днестр – река коварная. Из-за большой скорости течения и многочисленных водоворотов.

Михаил Немцев, начальник линейного отдела милиции УВД города Бендеры:  «В зоне риска находятся люди, плохо владеющие техникой плавания. В основном это дети, а также лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Так, в 2016 году в Приднестровье утонули 25 человек, 22 из которых – в течение купального сезона. Из них 3 детей».

 В большинстве своем несчастные случаи на воде происходили в местах, неприспособленных для купания. Злоупотребление алкоголем чаще всего приводило к трагедии.  Спасатели призывают горожан быть бдительными и соблюдать элементарные правила осторожности.

— Не купайтесь и  не ныряйте в неустановленных местах;

— Не уплывайте на надувных матрасах и кругах далеко от берега;

— Не заходите в воду в нетрезвом состоянии;

— Не подплывайте к идущим судам;

— Не оставляйте детей без присмотра.

 Впереди еще два месяца лета. Купальный сезон продлится до 15 сентября.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»