События

Я помню! Я горжусь!

Накануне в Бендерах прошла акция «Георгиевская ленточка». Она посвящена празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Первая подобная акция состоялась еще в 2005 году, и с тех пор повязывать ленточку накануне 9 Мая стало традицией. Ежегодно к ней присоединяются студенты медицинского колледжа. С Днем Победы они поздравляли прохожих на улицах города.

Наталья Сорокина, заместитель директора по воспитательной работе Бендерского медицинского колледжа: «Для этого мероприятия мы готовили буклеты поздравительные силами студентов. Для этого мы приобретали георгиевскую ленточку и готовили материалы «Бессмертный полк».

Будущие медики искали информацию о своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной, приготовили транспаранты, разместили фото дедов и прадедов, а еще сшили огромную георгиевскую ленточку.

Татьяна Манзай, студентка Бендерского медицинского колледжа: «Каждый год студенты нашего колледжа приносят фотографии своих родственников – дедов, прадедов, и мы потом идем с этими фотографиями в «Бессмертном полку». Это очень важное событие, так как нужно чтить память солдат, погибших в этой войне, и ветеранов. Это подвиг».

Для миллионов людей георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы. В нынешнем, 17-ом году, акция прошла в более, чем в 90 странах мира.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»