События

Славное прошлое, светлое будущее

Бендеры славятся своей богатой событиями историей и замечательными традициями. Заложенная еще в XVI веке Бендерская крепость является подлинным шедевром зодчества, памятником культурно-исторического наследия народа Приднестровской Молдавской Республики. Поздравление жителям города-именинника направил Президент Вадим Красносельский.

«Бендерская земля помнит прославивших ее людей, имена которых навеки запечатлены в летописи города. Стены древней крепости помнят пребывание в ней путешественников, самодержцев, полководцев и воинов, поэтов и писателей. Современное поколение бендерчан по праву гордится самобытной историей своего города.

Приумножая дела своих предшественников, бендерчане добиваются новых успехов в промышленности, сельском хозяйстве, предпринимательстве, культуре и спорте. Из года в год Бендеры становятся краше: реставрируются исторические объекты, строятся новые дома, обустраиваются парки и скверы. Отрадно, что неравнодушные жители города постоянно выступают с инициативами по преображению Бендер, являясь достойным примером соработничества гражданского общества и государства. Современные Бендеры стали одним из самых привлекательных мест для гостей Приднестровья и самих приднестровцев», – говорится в обращении.

Глава Государства пожелал городу Бендеры мира и процветания, а всем нам крепкого здоровья и благополучия.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»