События

Сила – в единстве

Исторический опыт показывает, что разделенное общество, с разобщенными устремлениями, не в состоянии выстоять. Сегодня в России – День единства, его отмечают около 200 тысяч приднестровских граждан. Едины с ними и те, кто русский душой и ощущает себя неотъемлемой частью великой страны. Поздравления приднестровцам адресовал Президент Вадим Красносельский.

«Народное единство – это надежная основа любого государства на пути преодоления всех внешних и внутренних вызовов. Консолидирующими началами всегда выступали, выступают и будут выступать такие высокие идеалы, как любовь к Родине, уважение сформировавшихся традиций, забота о семье и любовь к ближним.

Для приднестровцев этот праздник имеет колоссальное значение. Благодаря консолидации жителей Приднестровья перед лицом существовавших угроз были заложены основы приднестровской государственности в 1990 году. Именно благодаря всенародному единению мы сумели пройти через самые сложные этапы нашей истории», – говорится в обращении.

Глава государства убежден, что только вместе мы сможем решить все насущные задачи, сможем обеспечить процветание Приднестровской Молдавской Республики. Всем приднестровцам Вадим Красносельский пожелал здоровья, мира и благополучия!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»