События

Праздничное подворье

Считанные дни до главного праздника страны. Республике – 31 год. Второго сентября в городах и селах развернутся праздничные подворья. Мероприятия пройдут на свежем воздухе. Так решил Оперштаб. Что организуют в Бендерах – расскажем далее.

В Бендерах на площадке перед городским Дворцом культуры школьники репетируют флешмоб. День республики молодежь встретит в ритме танца. Простые спортивные движения – под нашумевший трек Лауриты «Новое поколение».

«Этим флешмобом мы хотим показать, что у нашей молодежи очень активная позиция, мы хотим участвовать во всех мероприятиях, во всех выступлениях, во всех концертах. Мы гордимся нашей республикой, хотим ее процветания и хотим этому способствовать, то есть мы хотим этому помогать», — говорит организатор флешмоба Валерия Толкачева.

Этим флешмобом начнется фестиваль в Бендерской крепости, посвященный Дню Республики. В парке Невского снова праздник.

«Бендерчан и гостей города мы приглашаем на фестиваль под названием «Молодежь Приднестровья». В программе праздника – выступления творческих коллективов города и республики, всевозможные мастер-классы, в том числе по обучению танцам, будет танцевальный батл. На территории парка будут организованы фотозоны и точки питания. Завершится праздник молодежной дискотекой и праздничным салютом», — рассказала о городских мероприятиях заместитель главы госадминистрации города Бендеры по социальным вопросам Светлана Познанская.

Бендерчане не изменяют своим традициям. Утром праздник стартует с возложения защитникам. У стелы Воинской Славы пройдет митинг и церемония награждения тружеников города. На площади Освобождения развернутся ярмарочные и национальные подворья. На сцене, в центре Бендер, выступят спортивные и творческие коллективы города. Ко Дню Республики бендерчане подготовили несколько праздничных концертов. Один из них состоится уже завтра, в сквере у кинотеатра Горького. Там можно будет послушать «Родные мелодии». Любителей ретро музыки приглашает муниципальный духовой оркестр. Начало музыкального вечера — в 19 часов.

Автор: Наталья Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»