МедицинаСобытия

С пожеланиями здоровья – его профилактика

Внимание – самый главный подарок. Активистов городского Совета ветеранов поблагодарили за труд, мудрость и опыт. Чествование ко Дню пожилого человека состоялось в Бендерском лечебно-диагностическом центре. А с пожеланиями здоровья – и сама профилактика. Ветеранам померили давление, по экспресс-тесту определили уровень глюкозы в крови и напоили фиточаем.

Они занимаются общественной работой, помогают в воспитании молодёжи, активно участвуют в жизни города и страны. За плечами ветеранов – насыщенный ратными и трудовыми подвигами путь. Сегодня в их адрес звучат слова благодарности. От имени главы города.

«Ваша жизнь – это пример самоотверженности, мужества и нравственности, любви к своей родине. Вы терпеливо, с пониманием и любовью учите нас милосердию и трудолюбию, оптимизму и целеустремлённости. Невзирая на возраст, многие из Вас не оставили трудовую деятельность. Вы продолжаете активно участвовать в общественной жизни, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения. Ваша воля, энергия, активная гражданская позиция, человечность – это живой пример и жизненный ориентир для молодёжи. Огромное Вам за это спасибо», — отметила начальник Управления народного образования г.Бендеры, и.о. обязанности заместителя главы госадминистрации по соцвопросам Наталья Ткаченко.

За добросовестный труд, активную гражданскую позицию и в честь Дня пожилого человека самых активных ветеранов наградили грамотами Главы Государственной администрации, а также благодарностями самой организации.

«Считается, что это мировой праздник пожилого человека. Но это праздник активных людей, которые совмещают домашнюю деятельность, политическую деятельность и общественную деятельность. Поэтому я желаю всем здоровья, благополучия и долгих лет активной жизни», — говорит представитель Совета ветеранов микрорайона «Ленинский» Алина Адырова.

«Большое спасибо руководству города, что заботятся о таких людях пожилого возраста. Это дорогого стоит», — поблагодарила за поздравления председатель городской Ассоциации жертв политических репрессий Анна Ярошевская.

С пожеланиями здоровья – забота о его профилактике. Представителям «серебряного» возраста предложили витаминный чай. А дальше – курс оздоровительных процедур: укрепить  иммунитет, посетив соляную комнату, заняться лечебной гимнастикой. Такие упражнения можно практиковать и в домашних условиях, чтобы всегда поддерживать организм в тонусе.

«После трудов, после длительных лет, отданных тяжёлым профессиям, конечно, наши организмы нуждаются в помощи, нуждаются в восстановлении. Хочется выразить очередной раз признательность государственной администрации города. Каждый год прикладываются усилия, чтобы более 50% объёма медицинской помощи оказывалось на льготной основе, бесплатно или с минимальным подлежащим коэффициентом», — отметила главный врач Бендерского лечебно-диагностического центра Анна Абиленцева.

Пройти электро- и светолечение, принять ванны и массаж, сдать анализы и проконсультироваться почти у двух десятков специалистов. С начала года ЛДЦ посетило 93 тысячи человек, оказано почти 130 тысяч процедур, фактически половина из них – по льготной цене. Бесплатно или по сниженным тарифам – услуги для пенсионеров.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»