События

В Бендерах проверяют систему оповещения гражданской защиты

Услышите сирены – не пугайтесь. В марте городским Штабом гражданской защиты производится проверка работоспособности электросирен. Всего их в Бендерах и ближайших селах — 55.

Сергей Сиротенко, начальник Штаба гражданской защиты г. Бендеры: «В марте месяце запланирована проверка городской системы оповещения с включением электросирен в городе. То есть если жители в этом месяце услышат звук сирен, просьба никому не волноваться. Это будет проводиться система готовности к работе».

Кроме того, в марте месяце Штабом гражданской защиты будет проводиться проверка предприятий, деятельность которых связана с использованием химически-опасных веществ, таких как хлор, аммиак.

Сергей Сиротенко, начальник Штаба гражданской защиты г. Бендеры: «Будет проверяться документальное обеспечение на этих предприятиях, их готовность к ликвидации последствий в случае аварийных ситуаций, а также готовность сил и средств данных предприятий».

Еще один фронт работы Штаба ГЗ – проверка состояния водозащитных сооружений. Чтобы оценить технические способности дамб, в марте на берег Днестра выедет специальная комиссия.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»