События

Председатель Правительства трудилась на субботнике в Бендерах

В субботниках, посвященных дню Республики, традиционно принимают участие общественные объединения, организации, а также все желающие сделать город чище и уютнее. Не остаются в стороне и первые лица государства. Территорию бендерской набережной облагораживали члены Правительства, а также работники Госадминистрации во главе Николаем Глигой.

Покрасить скамейки, побелить бордюры, а также отчистить берег Днестра от мусора. Таков фронт работы на городской набережной. На субботник вышли работники муниципальных предприятий и государственной администрации, во главе с Николаем Глигой. Сегодня и глава Правительства вносит свой вклад в благоустройство Бендер. Татьяна Туранская сменила деловой костюм на джинсы и футболку, в руках — кисть и краска.

Татьяна Туранская, Председатель Правительства ПМР: «В эти августовские дни каждый   приднестровец принимает участие, вносит свою лепту для того, чтобы наши города были краше и чище. Это очень хороший опыт возрождения старых советских традиций и я уверенна, что в этих традициях мы должны воспитывать наше подрастающее поколение. Прививать любовь к своему краю, природе, своему городу».

Набережная Днестра – любимое место отдыха бендерчан и гостей города. Работники Госадминистрации вместе с главой города традиционно проводят здесь субботники, говорят, собственным примером показывают необходимость соблюдения чистоты и порядка. По мнению Николая Глиги, труд на субботнике сплачивает и позволяет сохранить исторические традиции.

Николай Глига, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «Мы своим трудом, своими руками облагораживаем наш город. Имеем возможность более глубоко ценить и понимать, что такое порядок. Своим примером показывать горожанам, что на самом деле работы по благоустройству города – это не только разговоры, не только дело специализированных организаций, а дело каждого горожанина».

Команда городского совета также приступила к уборке своего участка. Отложив все дела и, вооружившись кистями и всем необходимым, они отправились в «Парк дружбы народов». Первым делом – побелка бордюров. С виду работа простая, но как говорят сами активисты – объемная, парк большой.

Юрий Кара, Председатель городского Совета народных депутатов г. Бендеры: «Это традиционное место, закрепленное за нами городским советом, сегодня большинство депутатов работают на своих участках, а аппарат городского совета вышел на побелку бордюров. Мы следим за чистотой, за уборкой, помогаем нашим службам, которые отвечают непосредственно за парки и наши скверы».  

Субботники в городе проводят неоднократно в течение года. Ну а сегодня, по всей республике активно трудятся сотни приднестровцев, чтобы к юбилею сделать наш город еще чище и прекраснее.

Авторы : Екатерина Чеботарь, Анна Овсянникова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»