События

#Бессмертныйполкдома

Мировая пандемия коронавируса внесла коррективы и в майские праздники. Уже известно, что парад в честь 75-летия Великой Победы в Приднестровье откладывается. Такой указ подписал Президент Вадим Красносельский. Сроки, на которые переносится проведение запланированных на 9 мая торжеств, пока не установлены. В республике продолжает действие режим чрезвычайного положения.

Меняется и формат международной акции «Бессмертный полк». Оформление фотографий участников Великой Отечественной войны для акции переходит в электронную форму. Организаторы предлагают в соцсетях сделать фото своей семьи вместе с портретом своего ветерана или записать свой рассказ о нем на видео и потом разместить историю о своем солдате или,скажем, труженике тыла в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.

На день – 9-е Мая – можно заменить свое фото на интернет-странице на снимок своего родственника-ветерана.

Координаторы Бессмертного полка подчеркивают, что память о своём солдате – это не только шествие в колонне. Стать частью Полка можно иными способами, в сложившихся условиях «продемонстрировать свое личное отношение ко Дню Победы без риска для своего здоровья и здоровья окружающих».

По материалам СМИ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»