События

Праздник мудрости и опыта

В четырех школах города прошли благотворительные обеды, на которые были приглашены представители старшего поколения. Около сотни пенсионеров приняла у себя гимназия №2. Ко Дню пожилого человека учащиеся подготовили праздничный концерт.

К званому обеду гимназисты начали подготовку еще задолго до праздника. Выразить благодарность людям старшего поколения за труд и стойкость – то малое, что могут сделать ребята. Песни военных лет, лирические мотивы звучали в этот день со сцены актового зала.

Поздравить людей старшего поколения приехал глава Государственной администрации. В успешном развитии города заложена их большая заслуга, уверен Николай Глига. День пожилого человека он предложил назвать Днем мудрости и опыта.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Я хочу сказать, что не смотря на очень сложное время в бюджете нашей страны ситуация очень критическая. Знаете, тем не менее, государство находит возможность отмечать все эти праздники, и Вы видите, что в этот день мы хотим, чтобы Вы были вместе, чтобы дети доставили Вам хоть какую-то радость».

Около семисот людей старшего поколения объединяет городское общество инвалидов. Оно создано четверть века назад, 15 лет общество возглавляет Валентина Шемарова. Она рассказывает, создавали организацию, чтобы общаться и оказывать друг другу помощь.

Валентина Шемарова, председатель Общества инвалидов: «Все идут, очень довольны, что нас приглашают, что о нас не забывают. Мы довольны и рады этому. На таких торжествах мы встречаемся, общаемся, высказываем свои боли и радости, все вместе общаемся и создавали общество для этого. Чтобы общаться и помогать друг другу».

Это они пережили самые трудные годы прошлого столетия. Чествовать людей старшего поколения – добрая традиция, которую поддерживают в нашем городе.

Автор: Анна Овсянникова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»