События

Праздник доблести и славы

23 февраля в Приднестровье официальный праздник — День защитника Отечества. По традиции мы чествуем тех, кто в разные времена отстаивал честь, достоинство и свободу Родины. Чтим память павших.

В этот день в Бендерах у «Вечного огня» на Пантеоне Славы пройдёт церемония возложения цветов к плитам с именами павших защитников города. Начнется мероприятие в 10 утра. Также в этот день состоится делегированное возложение цветов к другим мемориалам.

В преддверии даты в школах города проходят тематические классные часы и встречи с защитниками Отечества. Цикл выставок «Мужество. Доблесть. Честь» сформирован в залах бендерской библиотеки.

«Силушка богатырская», «А ну-ка, парни!», «Верь в свои силы!» — военно-спортивные игры, развлекательные праздники и спортивные турниры пройдут на базе учреждений культуры, образования и спорта.

К солдатам — с пирогами. Запланирована и традиционная акция «Материнский пирог». Воспитанники кружков подготовят поздравительные открытки и рисунки для пап, братьев и дедушек.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»