События

Награды – создателям и созидателям

Награды тем, кто строит современное Приднестровье. Страну новых идей и достижений. Учителя, врачи, промышленники и предприниматели – в числе награжденных государственными наградами и юбилейными медалями «30 лет ПМР».

Площадь Освобождения. Это особое место для Бендер, в 92-ом здесь шли самые жаркие бои с националистами. Над исполкомом реял флаг молодой республики, хоть и расстрелянный, но не покоренный. А сегодня на площади звучит приднестровский гимн, и вручают награды. Промышленники и управленцы, депутаты и учителя, врачи и журналисты. Все эти люди своим ежедневным трудом делают нашу республику краше и пишут новые страницы истории.

Юрий Кара председатель городского совета народных депутатов г. Бендеры: «Борьба – это жизнь». Именно таким девизом можно охарактеризовать путь длиной в 30 лет. Борьба за мирную и счастливую жизнь на родной земле. В едином порыве приднестровский народ справляется со всеми испытаниями, выпавшими на его долю. И сегодня, не смотря на сложности, мы обязательно выстоим и всё преодолеем вместе».

За 30 лет изменилось Приднестровье, другими стали и Бендеры. Город Воинской Славы обрел новые современные черты.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Мы восстанавливаем объекты социальной, культурной инфраструктуры, восстанавливаем спортплощадки, развиваем транспортную сеть. Благоустраиваем скверы, спорт и детские площадки. Впервые начали строить многоквартирные дома».

Ключи от собственной трехкомнатной квартиры — главная награда дня. В торжественной обстановке их вручили Ксении Чабанюк.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»