События

Созданная волей народа

Всех жителей с 30-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики поздравил Президент.

«2 сентября 1990 года на основе свободного волеизъявления граждан, высказанного в ходе референдумов и сходов, делегаты II Чрезвычайного съезда депутатов всех уровней провозгласили образование Приднестровской Молдавской Советской Социалистической Республики в составе Советского Союза. Появилось государство, отстоявшее право приднестровцев жить на своей земле, говорить на родном языке, защитившее права человека и гражданина», – говорится в поздравлении.

Президент убежден, что воля приднестровского народа, высказанная 30 лет назад, заслуживает международного признания.

«За 30 лет мы ни на шаг не отступили от своих приоритетов, укрепляя Приднестровскую Молдавскую Республику как суверенное, независимое, правовое, демократическое государство. Из года в год мы испытываем гордость за приднестровцев, добивающихся успехов в области промышленности и сельского хозяйства, в спорте, в науке и культуре, в сфере народного образования и медицины. Мы с чувством глубокой благодарности чествуем всех тех, кто прославляет страну и не намерен останавливаться на достигнутом», – подчеркнул Вадим Красносельский.

«Наш 30-летний юбилей доказал неопровержимую истину – все вместе мы в состоянии сохранить и развить нашу государственность. В постоянном диалоге государства и общества мы можем сделать республику еще краше, обеспечив ее процветание на благо будущих поколений», – уверен Президент.

Поздравляя приднестровцев, глава государства пожелал мира и счастья, крепкого здоровья и благополучия.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»