События

Победный марафон

Город и республика отметили 78-ую годовщину Победы. Памятные возложения цветов, вело-и автопробеги, поздравления ветеранов прошли во всех городах Приднестровья. Отголоски великого всенародного праздника раздаются и по сей день – от юга до самого севера когда-то большой необъятной страны.

Поздравить с Днем Великой Победы, поделиться историей Победы своей семьи. Рассказать о том, как чествуют ветеранов и как сохраняют историческое наследие страны. Темы, которые объединили людей из разных стран. Всех, кому дорога память о победе над фашизмом. Это стало возможно в ходе телемарафона, который организовала российская телерадиокомпания «Югра».

В студии и онлайн – ветераны, родные и близкие тех, кто прошел дорогами войны, кто выжил в боях, самоотверженно трудился в тылу. Одна за другой оживали истории о военных и трудовых подвигах. Из них складывалась большая Победа, которая – одна на всех.

Таких примеров — множество. К проекту присоединились все, кому дорога память и историческая правда, которую нужно передать потомкам. Поздравления звучали из разных уголков земного шара. Пришли они из соседней Молдовы, несмотря на жесткие ограничения официального Кишинева. Противостоять тем, кто пытается переписать историю – главная задача сегодня, отмечали представители общественных движений и объединений.

Эта тема одинаково близка и бендерчанам, приднестровцам. Именно поэтому каждый год в Бендерах и во всех городах Приднестровья десятки тысяч людей приходят к памятным местам, чтут память павших, благодарят за подвиг тех, кто выжил. Передают правду о Великой Отечественной. Во имя мира на берегах Днестра.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»