ОбразованиеСобытия

Мы молодёжь Приднестровья

В Бендерах стартовала ежегодная декада молодёжи и студентов. В течение 10 дней пройдёт ряд познавательных и развлекательных мероприятий спортивные состязания. Все они направлены на пропаганду здорового образа жизни и культурного развития подрастающего поколения.

В гостеприимном зале ДК им. Павла Ткаченко состоялось традиционное открытие декады молодёжи. Зал собрал более сотни юношей и девушек, студентов и школьников. В ближайшие десять дней старшеклассников и студентов ждет масса развлекательных и познавательных мероприятий. А в международный день молодёжи они принимают поздравления от руководства города.

Лада Делибалт, первый заместитель главы Государственной администрации города Бендеры: «Всё, что будет впереди, путь нашего государства будет завтра в ваших руках, и вы себя проявите, как граждане — граждане творческие, целеустремлённые и граждане-патриоты. С праздником Вас! Всего Вам самого хорошего, удачи в жизни!»

Юрий Кара, председатель Совета народных депутатов г. Бендеры: «Очень приятно то, что сегодня в международный день молодёжи начинается ежегодная декада молодёжи, в рамках которой из года в год вы показываете всё более интересные, креативные подходы к решениям задач. Вы показываете более интересные результаты не только в рамках города, но и республики».

Свои таланты и достижения молодёжь Бендер демонстрирует на сцене. Певцы, танцоры, спортсмены и просто любители творчества. Кульминацией праздника стало выступление танцевального коллектива «Экшн». Танцоры зарядили зал бешенной энергией и сорвали самые бурные аплодисменты.

О секрете успеха знает участница команды Владислава. В танце нужно жить и чувствовать, рассказывает девушка. Он показывает не только физические возможности танцора, но и скрытые глубины души. Кроме эстетического удовольствия в танце присутствует азарт, который заставляет развиваться и стремиться к лучшему.

Владислава Петкогло, участница танцевального коллектива «Экшн»: «Танцы  мне нравятся, у меня получается. Если у меня есть какие-то проблемы, когда я прихожу на тренировки, эти проблемы забываются. Это занимает свободное время, ты проводишь время с пользой, не сидишь дома, двигаешься – это полезно».

В своих увлечениях и стремительном карьерном росте, в суете дней современная молодёжь не забывает о своих семьях. Ведь семья – самое ценное, что есть в жизни человека. Многие выступающие посвятили творчество своим родным и любимым.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»