События

Лауреатами конкурса «Человек года» стали 16 приднестровцев

Люди, полностью посвятившие себя любимому делу. А главное, делу, которое у них получается лучше всех. Лауреатам государственного конкурса «Человек года-2016» вручили награды. В этом году церемония юбилейная – двадцатая по счету.

Титул «Человек года». Это не только признание заслуг, но и стимул для развития. Причем не только самого победителя, но и всех представителей малого бизнеса. Так считает Фаина Спориш — «Предприниматель года». Особая честь для руководителя рыбного цеха «Рилла» — получить награду в Год предпринимателя, каким объявлен 2017-й.

Фаина Спориш, лауреат конкурса «Человек года-2016» в номинации «Предприниматель года»: «Нужно все-таки как-то с Молдовой узаконить наши сертификаты. И, конечно, если бы такое произошло, мы бы с удовольствием поконкурировали бы с Молдовой. Планы наполеоновские, но они не все могут решиться благодаря нам».

По итогам 2016 года — 16 лауреатов. Защитники закона, предприниматели, аграрии, врачи и педагоги — это те люди, которые не могут представить себя без любимого дела. Но есть в этом году и 17-й победитель. Лауреат конкурса в специальной номинации «Человек Отечества» — первый президент Приднестровья Игорь Смирнов.

Игорь Смирнов, первый президент ПМР: «Мы всегда с гордостью говорили о том, что у нас есть профессионалы. Давайте встраиваться в экономику России, и мы не подведем. Думаю, это придет. Придет, ибо мы сейчас понимаем всем народом значение человека труда».

На церемонии много говорили об истории. 2017-й — год значимых юбилеев. 225 исполняется Тирасполю и 225 лет назад Приднестровье стало частью Русского мира. Будут даты и скорбные — четверть века Бендерской трагедии. Столько же исполнится и миротворческой операции на Днестре. Все эти годы республика живет в сложных условиях, однако, с достоинством отвечая на выпады внешних врагов, отметил глава государства.

Вадим Красносельский, президент ПМР: «Нам не нужна ни мышеловка, нам не нужен сыр, предлагаемый нам. Нам нужна государственность, наша свобода и мир на нашей земле. Так вот именно сегодняшние номинанты своим ежедневным трудом, своим ратным подвигом, трудовым подвигом и являются нашей государственностью. Именно приднестровцы».

Они — гордость республики. Люди, которые не только создают будущее, но и сохраняют традиции прошлого. Александр Галацан — лауреат в номинации «Талант и признание» — худрук ансамбля песни и танца «Виорика». Сегодня артиста не только награждают, но и танцуют под его соло на трубе.

Источник: ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»