КультураСобытияСпорт

Креатив и спорт

Забег бородачей и парад невест. Креатив и спорт раскрасили череду праздничных мероприятий к Дню города. Такие необычные конкурсы в Бендерах впервые.

Это не цирковое представление и не театральный спектакль. Почти сказочные персонажи сегодня участвуют в забеге. Деда Мороза, короля и пирата объединяет одно – ЗОЖ и борода. Что делать, если она не выросла? У каждого — свой подход. Учитель технологии Семен Канайкин подошел к делу креативно и с юмором. Корону подарили на юбилей, бороду смастерил сам.

«Я продумал все хорошо. Вот и решил, что мой образ, наверное, не последний в нашем коллективе бородачей. Решил поучаствовать. Есть здоровье, поэтому думаю, эту дистанцию я пробегу. Мне уже 68 лет с лишним, поэтому поучаствовать тоже неплохо. Тем более сегодня такой день красивый. И праздник хороший», — сказал педагог.

Не отстает от старшего поколения молодежь. Немного фантазии – и борода стала частью оригинального образа. У некоторых — она синяя. Со своим сказочным героем наш синебородый участник не имеет ничего общего, — пришел на конкурс вместе с очаровательной спутницей. В образе невесты она проедет сегодня по центру Бендер.

«Синяя борода была подобрана максимально спонтанно. Нас на этот образ подтолкнул наш учитель. Решили принять участие, подумали, что будет интересно в праздник — День города. Разнообразить свой день, не сидеть дома и провести интересно время!» — отметил участник конкурса.

Иван в забеге тоже впервые. Борода — настоящая. Отрастил в пандемию. Образ понравился, хоть хлопотно, — борода требует ухода. Расставаться с ней пока не собирается.

Белое облако свадебных нарядов… Хоть сейчас – под венец. Кто-то только готовится стать женой, кто-то празднует день рождения семьи и делится секретами семейного счастья.

«У нас сегодня годовщина – 11 лет. То есть ровно 11 лет назад я надела это свадебное платье. Это начало второго десятка, когда уже семейные отношения приобрели, как говорится, закалку. Как сталь. Не зря говорят — 11 лет-это свадьба тайная», — сказала участница велозабега невест Алена Карауш.

В прошлом году она очаровала всех образом таинственной Мэри Поппинс, сегодня покоряет всех белым нарядом. Велосипед, платье, прическа, — профессиональный модельер-конструктор Татьяна Мазан считает: годы – конкурсу не помеха. В браке — не одно десятилетие. Доверие и взаимопонимание – главное в отношениях, говорит невеста со стажем.

«Каждая женщина была невестой, будет невестой. Ну в 65 лет как-то странно, да? Ну а потом я подумала: 45 лет нам с мужем вот недавно мы отметили. Почему нет»» — призналась участница.

Самая креативная, самая гармоничная и самая почтенная. В таких номинациях чествовали участниц. Аплодисменты – для всех невест. Бородачей на финише приветствовали бурными эмоциями. Победителю, к слову, с настоящей бородой, вручили подарочный сертификат в барбер-шоп.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»