ЖКХСобытия

Коммунальная техника – на показ

Необычный подарок Бендерам сделали коммунальные службы. Возле вокзала прошла первая в истории города демонстрация спецтехники. Среди желающих насладиться этим необычным зрелищем — первые лица и гости города, а также делегация из братской нам Чадыр-Лунги.

Погрузчики, краны, тракторы, снегоуборщики и многое другое. Всего около 18 универсальных рабочих машин. В день рождения Бендер коммунальщики преподнесли уникальную возможность любому желающему посмотреть, потрогать, и даже сесть за руль спецтехники. Особое внимание гостей привлекла 20-метровая вышка.

Павел Михеев, директор предприятия «Бендерытеплоэнерго»: «Хотелось, прежде всего, поздравить наш город, наших горожан с днем хорошим сегодняшним, с Днем города. Мы стараемся для них, для их блага, чтоб им жилось комфортно и уютно в нашем городе, поэтому вот выставили технику, которая сегодня есть в нашем городе. Конечно, это не полный объем техники, но мы хотели показать основную, которая участвует в процессе жизнеобеспечения города».

Еще пару лет назад в городе не было такого парка спецтехники. Поэтому сегодняшняя выставка – особый повод для гордости. Коммунальщики рассказали членам Правительства о возможностях новых машин, которые полностью готовы к борьбе с непогодой.

В этот день познакомиться с поливочной или снегоуборочной машиной смог каждый. Среди гостей выставки – делегация из Гагаузии. Город Чадыр-Лунга – побратим Бендер. Его примар рассказывает, в последний раз он был здесь 20 лет назад. Сегодня город его приятно удивил.

Анатолий Топал, примар г. Чадыр-Лунга: «Мы давно уже заключили побратимство, поэтому приняли приглашение приехать на день города. У нас делегация небольшая. Мы как раз угадали, в состав делегации включили начальника муниципального предприятия «Апэ-термо», т.е. техника – это по его профилю. Я думаю, что он много полезной информации. А то, что мы побратимы, я думаю, что мы должны в дальнейшем это сотрудничество активизировать и наращивать. Всех бендерчан хочу поздравить с Днем города. Вам всем здоровья, процветания, ну и перспективы, конечно».

Делегация из Чадыр-Лунги с собой в Бендеры привезла кусочек неповторимого гагаузского колорита. Эти зажигательные танцы порадовали и удивили многих бендерчан.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»