Деловые новостиСобытия

День предпринимателя

Ежегодно 26 мая в Приднестровье отмечается День предпринимателя. Профессиональный праздник представителей бизнес-сообщества был утвержден Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики в 2017 году. Поздравления с профессиональным праздником направили Президент Вадим Красносельский и глава Государственной администрации Бендер.

«Быть предпринимателем – это сложная ежедневная работа, в которой редко бывают праздники и выходные дни. Сегодня республика переживает непростые времена — пандемия коронавируса испытала на прочность бюджет и экономику страны. Выстоять, несмотря на все испытания, удалось, в том числе благодаря деятельности представителей бизнес-сообщества», – говорится в поздравлении Главы Государственной администрации г.Бендеры Романа Иванченко.

В госадминистрации отметили самых активных предпринимателей Бендер. Они выполняют свои социальные обязательства и входят в 30-ку крупных налогоплательщиков. Некоторые из них оказывают спонсорскую и благотворительную помощь.

«Развивайтесь дальше, предела совершенству нет, особенно это показала ситуация с пандемией. Показала, что нам есть, чему учиться, постигать и достигать. Хочется, чтобы вы мобилизовали свои силы, мобилизовались к сегодняшней ситуации, осваивали новые рынки, новые методы», – сказала первый заместитель главы Госадминистрации г. Бендеры по экономическим вопросам Людмила Шеленкова.

Владимир Орешкин – предприниматель со стажем. Изготовлением мебели занимается с 92 года, работал в Москве, теперь – по патенту в Приднестровье. Изделия собственного производства из ДСП и дерева – это кухни, шкафы, корпусная мебель. В его дружной команде 5 человек.

«Чувствую гордость за своих ребят, заслужили. Это не я. Эти ребята, которые работают, каждый отвечает за свою работу. Мы в лице всех мебельщиков Приднестровья, товарищи по работе трудятся, каждый занят своим делом… У каждого своя клиентура. Рад за них всех», – поделился предприниматель Владимир Орешкин.

Без стабильной предпринимательской системы, государство не может выполнять социальные обязательства. Бизнес этих людей является основой стабильной финансовой системы Бендер и всего Приднестровья, отмечали сегодня. Грамотами главы госадминистрации отметили 14 самых активных предпринимателей.

Авторы: Елена Арасланова, Лариса Тарабина.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»