Деловые новости

Развитие электротранспорта

Развитие системы электротранспорта обсудили в Правительстве. Изучается возможность единовременной замены всего троллейбусного парка в Бендерах и Тирасполе.

Как сообщает пресс-служба Правительства, благодаря программе развития и модернизации электротранспорта уже в 2019 году в Тирасполе заменят самые аварийные участки контактных сетей, закупят новые опоры и комплектующие, а также проложат отрезок одного из маршрутов, от улицы Юности до ТЦ «Тридцатый». Всего на развитие Тираспольское троллейбусное управление получит порядка 7 млн рублей.

Что касается Бендер, то здесь выделено чуть больше 7 млн. У нас городе также запланирована замена контактной сети и продление троллейбусной линии в Солнечном микрорайоне. Напомним, в прошлом году в Бендерах уже продлена линия на Борисовке.

Для Бендер выделены средства и на обновление парка электротранспорта. Это порядка 3 млн рублей. Сегодня городские власти изучают вопрос, какой электротранспорт больше подойдет для города и где будут произведены его закупки.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»