ОбразованиеСобытия

Праздник детства уходит онлайн

Несмотря на то, что в республике продолжается режим самоизоляции, про маленьких приднестровцев забывать не стали. К 1 июня запланированы мероприятия и конкурсы, посвященные Дню защиты детей. Но в этом году всё будет по-другому, праздник уходит в онлайн, никаких массовых акций и гуляний.

В ДДЮТ кабинеты для занятий пока пусты. Но педагоги дополнительного образования и руководители кружков хранят работы детей. К 1 июня уже подготовили выставку лучших детских рисунков и поделок. В этом году праздничное действие перенесено в онлайн-пространство. Методика уже была апробирована 9 мая. В первый июньский день детей и взрослых тоже просят включить компьютеры, чтобы выйти в сеть, где их ждёт «ФИЗКУЛЬТ-УРА-ЛЕТО!»

«Учитывая тот факт, что дети сейчас находятся на карантине, и они ведут менее активный образ жизни, любят смотреть мультфильмы, мы решили эти два мероприятия объединить в одном. И мы всех детей приглашаем 1 июня на мультзарядку. Ссылка будет открыта с 10 часов на сайте ДДЮТ и на сайте Управления народного образования», – говорит Сильвия Жувала, заведующая филиалом ДЮТ «Радуга».

Итак, все готовятся к бодрой мультзарядке в 10 утра. А сразу после физкультпаузы – в 11 часов – юные таланты приглашают на виртуальный концерт «Здравствуй, лето!». Лучшие номера от танцоров, певцов и чтецов запишут и выложат в сеть кружковцы. Так что доступ к хорошему настроению не ограничен ни возрастом, ни географией.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»