События

Бендеры юбилейные

615-летие города должно запомниться на долгие годы. Юбилей значимый, насыщенная и программа. Запланированы развлекательные и спортивные мероприятия, открытие обновлённой набережной, массовые гуляния и праздничный салют. День города в Бендерах будут праздновать три дня.

6 октября в Бендерском историко-краеведческом музее откроется выставка старопечатной книги и книжной графики с изображением Бендер прошлых веков. Начало в 11:00. А в 14 часов состоится торжественное открытие отремонтированной улицы Советской. Здесь состоится театрализованное представление. Дорожное движение символически откроют дети на велосипедах, самокатах и машинках. Ещё будет выставка ретроавтомобилей. Также в этот день состоится церемония чествования победителей конкурса «Бендерский пьедестал». Пройдет и торжественное собрание, посвященное юбилейной дате.

Суббота, 7 октября. В полдень пройдёт легкоатлетический и велопробег. Старт – от Центра гребного спорта.

В это же время пройдёт театрализованное представление в парке «Октябрьский» и открытие набережной после реконструкции. Организаторы обещают тематические мастер-классы, выставку цветов, конкурс исторического косплея. А с 14:00 начнутся народные гуляния: фестиваль национальных культур и подворья, спортивные и семейные состязания.

Воскресенье, 8 октября. В Александро-Невском парке пройдут массовые гуляния. С 16:00 начнётся гала-концерт. Будут семейные развлекательные соревнования, гастрономические зоны и фотозоны, выставка-конкурс домашних животных. Вечером в 20:40 начнётся световое огненно-пиротехническое шоу, дискотека и праздничный салют.

В эти праздничные дни изменится и время движения общественного транспорта. Троллейбусы и маршрутки будут ходить до часу ночи. С пятницы до воскресенья также обеспечат парковочные места в центре города, у Бендерской крепости, Мемориала Памяти и Скорби, городского пляжа и на других улицах города.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»