События

В Бендерах обсудили подготовку к памятной дате

Мероприятия, посвященные трагическим событиям 1 апреля 1992 года, пройдут в Бендерах. Ежегодно в этот день вспоминают приднестровских милиционеров и простых тружеников, погибших от рук молдавских агрессоров. В Госадминистрации обсудили детали подготовки к памятной дате.

25 лет назад молдавские опоновцы обстреляли служебный автомобиль Бендерского управления внутренних дел и автобус с мирными жителями. В результате погибли 7 человек. Трагедия произошла ранним утром 1 апреля 92-го на перекрестке улиц Совхозной (ныне Ечина) и Мичурина. Сейчас на этом месте возведен монумент.

Алла Александрова, и. о. заместителя главы Государственной администрации по социальным вопросам: «В связи с тем, что это 25-летие, вышли немного на другой уровень. К нам обратилось Управление внутренних дел с просьбой о полном содействии в проведении этих мероприятий, они для нас не новы. Однако, в связи с тем, что ожидается присутствие первых лиц республики, нужно отработать мероприятие на самом высоком уровне».

1 апреля в 10:00 у Часовни по ул. Ечина пройдет митинг и церемония возложения цветов. Работники культуры проработали сценарий, коммунальщики позаботятся о порядке на мемориале. Госавтоинспекция уже предупреждает о перекрытии участка дороги на время проведения мероприятия.

1 апреля с 9:50 до 11:00 улица Ечина – от ул. Коммунистической до поворота на ул. Протягайловскую – будет закрыта для движения транспорта, в том числе общественного.

В конце марта организаторы проведут техническую репетицию мероприятия.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»