Новости

Сигарету на конфету

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Уже более тридцати лет наша планета борется с этой зависимостью. 

Курение – одна из наиболее распространенных привычек. По статистике, из всех проживающих на территории республики людей 70% — курящие.  Основной вредящий элемент табачного дыма – наркотик под названием никотин. Он и вызывает привыкание. А вот сладости зависимости не вызывают. Ребята ходили по центру города, предлагая обмен: «сигарету на конфету»

Акция проводится в целях, чтобы показать людям свое движение против курения, чтобы они  видели, что наша партия  борется с курением, чтобы люди бросали курить, т.к. это очень портит здоровье.

Само курение вредит не только курящему, но и – всем окружающим. И вреда они получают гораздо больше. Известно множество случаев, когда неполноценные дети рождались из-за того, что родители не следили за собственным здоровьем, соответственно – не думали о будущем своего ребенка. Участники акции пытались показать на собственном примере, что можно жить здоровой жизнью.

Не курю и курить не собираюсь, я думаю о своем здоровье, о семье и о своем будущем.

Тоже не курю, не собираюсь и хочу родить здоровых детей. И другим не советую курить.

Портятся легкие. Думаю, что девушкам вообще не нужно курить. Чтобы были здоровые дети. Девушкам о будущем нужно думать всегда.

Курить или не курить – это личный выбор. Каждый отвечает сам за себя. Но следует помнить, что нам  потом смотреть в глаза своим детям. Их здоровье зависит от нашего выбора.

Денис Давыдов

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»