Новости

С нового 2014 года пятиклассники перейдут на «пятидневку»

С просьбой оптимизировать учебный процесс в последнее время довольно часто обращались в УНО родители школьников. Напомним, с 2006 года в приднестровских школах учатся по плану, который предусматривает для пятиклассников 29 учебных часов в неделю. В связи с этим для них была установлена шестидневная учебная неделя.

Татьяна Трофимова, заместитель начальника УНО : «На наш вигляд,  для пятиклассников период перихода с начальной школу в среднюю, этот этап очень важный и сложный период в школьной жизни, адаптация  пятиклассников традиционно считается одним из самих сложных периодов вообще в жизни каждого ребенка, и по единодушному мнению психологов, каждый ребенок испытывает трудности, и еще один день даст ребенку возможность восстановиться и психически и физически

Решение о «пятидневке» было принято министерством просвещения  на последнем заседании Совета по образованию. Сейчас специалисты составляют новое расписание для пятиклассников. Данное изменение  касается всех школ республіки, кроме    лицеве  и гимназий, поскольку там учебная нагрузка рамного  больше.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»