Новости

Как упорядочить работу легковых такси?

Как вывести нелегальных таксистов «из тени» – актуальная задача, которую решают городские власти. С апреля начались комплексные проверки всего водительского состава. В первую очередь проверяется наличие всех соответствующих документов.

Напомним, в ноябре прошлого года руководители предприятий, которые оказывают услуги населению по перевозке пассажиров, обратились в государственную администрацию по вопросу снижения стоимости патента и сбора за парковку и стоянку легковых автомобилей.  В Бендерах эти ставки были самые высокие по республике.

Валентина Горбатюк, главный специалист Государственной администрации по вопросам транспорта:

«После внимательного изучения всех этих документов, городской Совет народных депутатов принял соответствующее решение, и с 1 января 2014 года стоимость патента снизилась, и уменьшен сбор за парковку такси. Все это было сделано для того что бы вывести «из тени» нелегальных перевозчиков, чтобы был конкретный учет количества легковых такси, оказывающих услуги по перевозке пассажиров. С этой целью государственная администрация ввела талоны, которые начали выдавать с первого марта на каждого водителя всех зарегистрированных фирм».

Всего в городе 7 предприятий, предоставляющих услуги по перевозке населения. Талоны получает каждый водитель. И если в марте месяце таких документов выдано всего 155, то в апреле — уже 250. Подобные рейды контролирующие службы планируют проводить в течение всего года.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»