Новости

С конца июля решением государственной службы транспорта и дорожного хозяйства приостановлено движение автобусов на маршруте № 19

Автобусы, до того времени курсировавшие между соседними городами, переданы на маршрут № 7 – в направлении микрорайона Северный.Из Бендер в столицу республики можно добраться на маршрутном такси № 20 и 19-ом троллейбусе. Сейчас, когда закончились отпуска и школьники и студенты вернулись к учебе, в часы пик — огромные очереди. Сами пассажиры собирают подписи с просьбой возобновления движения автобусов №19. Руководство городской службы транспорта, комментируя данную ситуацию, пояснило, что делает всё возможное, чтобы  разгрузить мрашрут: на линию вышел  дополнительный транспорт, сокращен интервал движения маршрутных такси и троллейбусов.

Валентина Горбатюк, главный специалист по транспорту Госадминистрации г. Бендеры: «По обоюдному согласию глав госадминистраций Бендер и Тирасполя принято решение – по троллейбусной линии мы добавили по 1 троллейбусу с каждой стороны. Если до этого на линии работало 8 троллейбусов, теперь 10. Также с 1 сентября увеличилось количество маршрутных такси № 20. Раньше – 20-22 машины. Сейчас – 26. Интервал – 3 минуты в часы пик, в остальное время – 4 минуты. Интервал движения между троллейбусами составляет 8 минут. Кроме того, маршрутные такси стали большей комфортабельности и большей вместимости»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»