Происшествия

Внимательность = жизнь

С начала года 6 пешеходов попали под колеса авто на дорогах Бендер и пригородов. Одна из аварий произошла на выезде из Бендер в сторону Кишинева. Водитель отвлекся и не пропустил пешехода, идущего по зебре.

Бендеры. Улица Ермакова. Здесь, на развилке дорог у ресторана «Теремок», 11 октября в половине восьмого вечера автомобиль сбил 38-летнего мужчину. Момент ДТП зафиксировала камера «Безопасного города». Пешеход переходил дорогу по зебре. Широкий участок дороги был хорошо освещен. «Тойота» двигалась в сторону улицы Кишиневской. За рулем был 46-летний житель Бендер.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход был госпитализирован в Бендерскую городскую больницу. Находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель трезв. Как поясняет водитель, он отвлекся от управления своего транспортного средства и поздно обратил внимание на проезжую часть», — прокомментировала случившееся исполняющая обязанности инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ г. Бендеры Марина Визгунова.

Сейчас пострадавший в ДТП находится в травматологическом отделении и проходит обследование.

«Пациент был доставлен в состоянии средней тяжести, был обследован, выставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма на уровне головного мозга и множественные ушибы туловища и конечностей. В настоящее время пациент дообследуется и получает адекватное лечение. Состояние стабильное», — охарактеризовал состояние пациента заведующий травматологическим отделением Бендерской городской больницы Александр Рудейчук.

По факту ДТП сотрудники ГАИ проводят разбирательство. Не больше суток прошло с аварии в Бендерах, как схожее ДТП произошло в Тирасполе. Водитель авто вновь не пропустил пешехода на «зебре». Вот кадры видеорегистратора.

В очередной раз призываем к внимательности и взаимовежливости на дорогах. Водителям — снижать скорость при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу. Если человек вступил на зебру, вы обязаны его пропустить. Пешеходам переходить проезжую часть только в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора. Оцените обстановку и убедитесь в том, что приближающийся транспорт слева и справа пропускает вас.

Помните, от вашей внимательности и осторожности зависит ваша жизнь и ваше здоровье.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»