Происшествия

Код тревоги – красный

Пасхальные праздники омрачены целой серией громких преступлений. Четыре террористических атаки – меньше, чем за 24 часа: на здание МГБ, на радиоцентр в поселке Маяк, на воинскую часть в Парканах и на аэродром. В ходе диверсий никто не пострадал. В Приднестровье объявлен «красный» код террористической опасности. Пока сроком на 15 дней.

Так называемый «красный» уровень террористической опасности предусматривает перевод силовых структур на усиленный вариант несения службы, усиление охраны государственной границы и органов исполнительной власти, патрулирование общественных мест, установку блокпостов на въездах и выездах из городов Приднестровья. На этих  блокпостах днем будет осуществляться выборочный, а в ночное время – сплошной контроль проезжающего автотранспорта.

Городские школы до конца учебного года будут учиться дистанционно, ЕГЭ в этом году не будет. Не будет и промежуточных экзаменов. Оценки выставят по текущей успеваемости. Детские сады и сельские школы продолжат работать в обычном режиме.

Ограничивается проведение массовых мероприятий. В празднование Дня Победы внесут коррективы: парад на 9 мая отменят, церемонии возложения цветов состоятся, пройдут и тематические концертные программы.

«К сожалению, обстоятельства вынуждают нас отказаться от массовых мероприятий и акций. Речь идет о безопасности жителей Приднестровья, в том числе ветеранов, проживающих в республике, а также зарубежных граждан, которые планировали присоединиться к нам в этот важный день», — написал президент Красносельский в своем Телеграм-канале.

Как подчеркнул глава государства, несмотря на отмену массовых мероприятий, в домах и на улицах Приднестровья 9 мая будет звучать гимн подвигу советского солдата.

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»