Происшествия

Необычное ДТП

В Бендерах перевернулся большегруз. ЧП произошло на мосту над железной дорогой у крепости. Это уже не первый подобный случай. Грузовики не всегда могут вписаться в крутой поворот на подъеме.

Бендеры. Путепровод возле станции Бендеры-2. Утром здесь при подъеме на мост перевернулась фура. Большегруз перевозил поросят со свинофермы села Владимировка на Бендерский мясокомбинат. В кабине грузовика были водитель и двое рабочих. Все отделались легким испугом.

«Ехали на повороте, видать, свиней понесло на одну сторону и медленно мы пошли на бок, ощущения были, как будто мы в яму падаем. Потом доля секунды непонимания, что произошло, потом мы вышли из машины, вылезли через верхнее стекло», — прокомментировал произошедшее рабочий Юрий Марашлец.

На помощь пострадавшим прибыли пожарные и спасатели. Животных, а это около сотни свиней общим весом почти 10 тонн, перегрузили в приехавший МАН. Для этого между машинами соорудили специальный мост из деревянных поддонов.

«Сразу выслали сюда бригаду, наш коллектив здесь участвует, коллектив мясокомбината, собственно, куда продукция везлась. Я думаю, общими усилиями мы справимся, выйдем из ситуации, ликвидируем последствия аварии. Сейчас сложно о чем-то говорить, ГАИ разберется, но со слов водителя, — двухъярусный скотовоз, на верхнем ярусе свиньи сместились на одну сторону, что спровоцировало переворот», — рассказал директор ДО «Гарант-Агро» Алексей Сокер.

Поросячий визг — на всю трассу. По предварительным данным, животные не пострадали, зато сильно испугались.

«При любой транспортировке, даже без такого случая, естественно, животные получают стресс. Для этого есть предубойная выдержка, обильное поение, а потом лишь только убой, обвалка мяса, колбаса и все остальное», — сказала начальник убойного цеха Бендерского мясокомбината Валентина Головачева.

После благополучной эвакуации животных дорожно-транспортным происшествием занялись сотрудники ГАИ.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»