Происшествия

Сообщения о минировании не подтвердились

С сегодняшнего дня студенты госуниверситета перешли на дистанционку. Такое решение принято, чтобы не прерывать учебный процесс. Из-за сообщений о «минировании» вуза пары в университете уже несколько раз прерывались на эвакуацию.

За последние дни сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступали и в другие организации, в том числе – в ряд больниц и образовательных учреждений Приднестровья. Специалисты тщательно обследовали здания и территории адресатов, куда направляли свои грозные послания электронные террористы. К счастью, ни одно сообщение о минировании не подтвердилось. Школьники и студенты будут учиться «на удаленке» до особого распоряжения.

Еще одно сообщение с угрозой взрыва пришло на предприятие буквально сегодня, сообщает пресс-центр городского УВД. 24 марта в 12:52 на электронную почту Бендерского мясокомбината пришло письмо следующего содержания: «Бендеры «БМК» будет через 10 минут ВЗРЫВ».

На место незамедлительно прибыли специальные службы, следственно-оперативная группа.

В результате обследования территории взрывных устройств и других подозрительных предметов не выявлено.

Правоохранительные органы проводят работу по установлению лиц, причастных к данному преступлению: заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»