Происшествия

Трагедия не осталась незамеченной

За девять месяцев текущего года в Приднестровье произошло девять дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Авария на перекрестке в с. Парканы, унесшая жизнь 15-летней девочки, получила большой общественный резонанс. Следственный комитет г. Бендеры возбудил уголовное дело по данному происшествию. Сегодня осуществляется поиск новых свидетелей, и проводятся дополнительные экспертизы. Расследование трагедии на контроле у Президента. Министр внутренних дел Руслан Мова проинформировал главу государства о ходе разбирательства.

Руслан Мова, министр внутренних дел ПМР: «Все необходимые следственные действия, предполагаемые по данной категории преступлений, практически в течение суток были сделаны. Сейчас остается поиск дополнительных свидетелей, проведение дополнительных экспертиз и изучение на предмет устройства для безопасного перемещения как граждан, так и транспорта через данный перекресток в селе Парканы».

В настоящий момент по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Президент отметил, что данное дело должно быть направлено исключительно в суд. Только суд определяет степень виновности лиц. В ходе беседы Вадим Красносельский поручил министру изучить повышенную аварийную опасность перекрестков республики и в селе Парканы в частности. На данном участке дороги это уже далеко не первая авария с летальным исходом.

Руслан Мова, министр внутренних дел ПМР: «Дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом за 9 месяцев в республике произошло девять. И, учитывая то пристальное внимание, тот общественный резонанс, который вызвало не столько ДТП, сколько призывы в социальных сетях не дать «замарафетить» уголовное дело. Только эти призывы позволили гражданам усомниться в том, что мы ведем необъективное расследование».

Вадим Красносельский, Президент Приднестровской Молдавской Республики: «Нельзя все скидывать на социальные сети. Может быть, и правильно, что было возмущение в социальных сетях. Ничего в этом страшного нет. Абсолютно нет. Мы должны объективны быть и с социальными сетями, и без социальных сетей. Вы не должны вообще на это внимание обращать. Другой вопрос, что, к сожалению, некоторые люди, некоторые должностные лица пытаются эксплуатировать эту тему. Вот это не очень хорошо».

Президент отметил, что жители республики откликаются на горе, и это хорошо. Хуже было бы, если бы трагедия осталась незамеченной. Граждане ждут объективности и справедливости, и мы, как должностные лица, должны им это обеспечить, подчеркнул Вадим Красносельский.

Подготовлено по материалу Первого Приднестровского телеканала.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»