Происшествия

Рынок пострадал от пожара

Не менее, чем снегопад, жителей города потрясла новость о пожаре на городском рынке. Боролись с огнём четыре пожарных расчёта — три из Бендер, один из Тирасполя.

Пожар на городском рынке — стал темой совещания, которое провёл Глава Госадминистрации Бендер Роман Иванченко. Представитель Госпожнадзора рассказал, как шла борьба с огнём. Очаг возгорания находился за банкоматом, в одном из павильонов произошло короткое замыкание электропроводки. Это и есть предварительная причина пожара.

«На сегодняшний день работниками рынка предпринимаются действия по расчистке повреждённых металлоконструкций, расчистке от мусора, от гари, в приведение в порядок потолков», — рассказала директор МУП «Бендерырынокторг» Светлана Нахтигаль.

Пострадало четыре павильона, прилавки для торговли мясом, а также банкомат. По словам директора рынка, основной ущерб крытому корпусу был нанесен от задымления – оплавился кровельный материал. Ущерб ещё предстоит просчитать, но сейчас ставится задача максимально быстро наладить торговлю.

«Это важный объект инфраструктуры и необходимо обеспечить его скорейшее функционирование, а также информировать как продавцов, так и покупателей о работе рынка», — сказал Роман Иванченко.

Также глава поручил провести работу с предпринимателями по возмещению нанесенного их имуществу ущерба. В дальнейшем реконструкция рынка продолжится, но изменена последовательность: проведут капремонт здания, а также установят типовые павильоны для предпринимателей. Они будут находиться на балансе предприятия с обеспечением к ним доступа, в том числе для пожарной службы.

Завтра центральный рынок Бендер не будет работать. Пока проводятся подготовительные работы по организации торговли мясомолочной продукции в одном корпусе.

В среду рынок планируют открыть, кроме крытой части. Там продолжат восстановительные ремонтные работы.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»