Происшествия

Отважные спасатели

Один подвиг на двоих. Кадеты Максим Жуков и Виктория Мельник спасли тонущую девушку. Это было три недели назад. Отважным спасателям вручили награды.

Это произошло 7 ноября на столичном пляже. Кадеты Максим и Виктория вспоминают тот момент, когда увидели тонущую женщину.

Максим Жуков и Виктория Мельник прогуливались по набережные реки Днестр города Тирасполь. В это время они заметили девушку, которая вела себя странно. Потом спустилась к реке и исчезла из виду.

Максим, не раздумывая, позвонил в милицию, сбросил одежду и поспешил на помощь. Говорят, спасать пришлось в полной темноте и на большой глубине. Поступок требовал огромного мужества и храбрости.

«Меня переполняет радость, осознание того, что в наших рядах есть такие кадеты, которые готовы жизнь свою положить за ближних своих. Это великая добродетель», — отметил министр внутренних дел Виталий Нягу.

На помощь поспешила и Виктория. С виду хрупкая девушка, но в экстренной ситуации и она приложила максимум сил, чтобы вытащить кадета и женщину на берег.

Они оказались в нужное время в нужном месте. Отважные ребята спасли жизнь. Сами героями себя не считают, говорят, так поступил бы каждый.

Юные герои в будущем мечтают пополнить ряды правоохранителей. Говорят, главное – это помогать людям и честно исполнять свой долг.

Авторы: Мария Гаврильченко, Наталья Русова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»