Новости

Почему воспитать — лучше, чем перевоспитывать?

Клавиатура стоила 120 рублей, а штраф государству выплатить придется в размере 725,  подробности очередного заседания КЗПН в нашем сюжете.

Илья и Эдуард ,помимо того что друзья с детства, еще и братья, поэтому когда одному понадобилась помощь, другой не задумываясь откликнулся на нее.

«Нужны были деньги на клавиатуру, мы спросили мальчиков как можно подработать , они сказали что можно медь сдать. И мы часто проходим через мост и видели, что там заброшенное здание и зашли. Там провода были»

4 килограмма меди парни  продали, купили клавиатуру,  теперь же им придется выплатить штраф  за свои деяния.

И еще одна  история о дружбе.  Во время перепалки Ваня вывихнул палец  другу.  Комиссия советует родителям чаще заниматься воспитанием детей.

Наталья Бордан, начальник Службы социальной помощи, охраны прав детства и семьи, опеки и попечительства  г. Бенедеры: «Впредь вы должны обратить на это внимание – научить своего ребенка избегать конфликтов. И после вы будете долго выяснять, кто на кого и составят протокол как на одного – так и на другого 00,38 поэтому вы должны принять это к сведению, вы должны  говорить с вашим ребенком»

Но если родители этой семьи все приняли  к сведению, то в семье Ротарь о дочери совсем позабыли.  Уже 8 лет Ольга живет в семье старшей сестры.

«Она жила у меня год, год еще как-то помогали , что-то еще давали. Второй, третий год вообще забыли, что у них есть дочь.  Ни позвонить, не спросить : чем кормишь, что надо. Ничего не покупали, все на иждивении моего мужа» 

В скором времени девочка и вовсе может остаться на улице, старшая сестра с семьей выезжает за пределы Приднестровья,  забрать с собой младшую сестру невозможно по ряду причин.

Константин Грищенко, председатель КЗПН: «Дело в том, что очень многие семьи не могут обеспечить своих несовершеннолетних детей и мы все время с этим боремся и думаю, что какие-то результаты все таки будут00,2900,49 прежде всего – это любовь к детям.  Если ребенка любишь – значит, будешь сам недосыпать, недоедать, но дети должны всегда ни в чем не нуждаться.  Если люди это поймут, то все будет совсем по- другому»

Каждое заседание комиссия – это решение  судеб детей  и даже целых семей.  Нередко такое  решение  —  лишение родительских прав.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»