Происшествия

Огонь уносит всё больше жизней

В результате пожара в Парканах серьёзно пострадала пенсионерка. За ее жизнь борются врачи. Предположительно, причиной случившегося стало короткое замыкание электропроводки. Общая площадь возгорания составила 16 кв. м. Специалисты проводят разбирательство и отмечают, пожаров, в которых гибнут люди, увы, стало больше.

15 пожаров за 2 месяца нынешнего года, трое погибших. Такова печальная статистика Бендерского отдела Госпожнадзора. Все возгорания были в городе и близлежащих селах. Основная причина — алкоголь и курение в постели.

Илья Радов, старший инспектор Госпожнадзора: «Два пожара унесли жизни жителей села Кицканы, и один случай со смертельным исходом был зафиксирован у нас в Бендерах, в гаражном кооперативе, в одном из боксов был обнаружен труп женщины, причина гибели – отравление продуктами горения. Проводится дознание сотрудниками СВПЧ-2».

Еще одна трагедия произошла 5 марта, около часа ночи, в селе Парканы. Медики скорой помощи доставили пострадавшую на пожаре женщину в Бендерскую городскую больницу.

Илья Радов, старший инспектор Госпожнадзора: «Кровать, где находилась пострадавшая, над ней находился старый участок электропроводки. Провод, который длительное время не выключался из сети, был постоянно под напряжением, то есть грелся, в него были включены бытовые электроприборы, и токоведущая часть была постоянно под напряжением, вероятнее всего, изношенная изоляция, которая и дала при перегреве вот это воспламенение».

Пострадавшая женщина 49 года рождения. Была доставлена в Бендерскую городскую больницу с сильными ожогами тела. У нее обожжено 80% кожи. Сейчас она в реанимации, за ее жизнь борются врачи.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»