Происшествия

Трагедия в Парканах

В субботу несколько районов Бендер остались без света. Отключение связано с аварией на линии электропередач, обрыв проводов произошел в районе села Парканы. Пострадал 16-летний рыбак. Он получил электроудар мощностью в 110 киловольт.

Оборванный провод, выгоревший участок травы и оставшийся фрагмент удочки, — все, что напоминает о трагедии на Парканском озере. В тот день рыбачили двое ребят, 13 и 16 лет. Просидев какое-то время, старший подросток решил сменить место – рыба не клевала. Рассказал подробности.

Парнишка позвонил арендаторам озера, те уже сообщили о ЧП скорой и милиции. Пострадавшего погрузили в свою машину и поехали навстречу неотложке. Медики ввели его в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Затем в стабильном крайне тяжёлом состоянии на спецтранспорте перевезли в ожоговый центр Кишинёва. У подростка обожжено более 95% тела.

По предварительной версии, рыбак мог зацепить удочкой высоковольтные электропровода. Известно, что удочка длиной 7 метров и выполнена из карбона – материала, известного своей высокой электропроводимостью. Что произошло – предстоит выяснить сотрудникам милиции.

Из-за обрыва электропроводов без света осталось несколько микрорайонов Бендер, в том числе центральная часть города. Специалисты подачу электричества восстановили в течение часа.

По материалам пресс-центра МВД

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»