Происшествия

Призыв к внимательности на дорогах

Причина дорожно-транспортных происшествий – это невнимательность. Ещё один немаловажный важный фактор — условия недостаточной видимости. В сумерках и в темное время пешеход для водителя мало заметен. Накануне в Бендерах под колеса автомобиля попала 55-летняя женщина.

Как передает пресс-центр МВД, дорожно-транспортное происшествие произошло в четверг вечером на улице Ермакова. Водитель автомобиля BMW совершил наезд на пешехода, женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшую с ушибами увезли в больницу. Водитель трезв. Сотрудникам ГАИ рассказал, что не заметил пешехода.

Госавтоинспекторы призывают всех участников дорожного движения к внимательности. Водителям рекомендуют снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, перекрёсткам, тем местам, где на дороге неожиданно может появиться человек. Пешеходов просят переходить дорогу, только в том случае, когда есть уверенность, что водители вас заметили и готовы остановиться. Даже на пешеходном переходе. Обозначьте себя на дороге, надевайте световозвращающие элементы!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»