Происшествия

Пожар в селе Парканы

Огонь как следствие невнимательности. В селе Парканы 6 июля произошел пожар. В 18 часов 30 минут на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании летней кухни частного дома по улице Карла Маркса. Для тушения были задействованы 3 отделения пожарной техники.

Для жителей дома №49 вечер минувшей среды увенчался печальными событиями. Хозяйка оставила в летней кухне на медленном огне подогреваться казан с кашей для собаки, а сама ушла в дом и уснула. Вскоре вода выкипела, пища стала подгорать, а чан нагреваться. Под воздействие высокой температуры попал газовый шланг.

Илья Радов, дознаватель СВПЧ-2 г. Бендеры: «Газовый шланг, который находился рядом, в месте соединения его к газовой плите оплавился и упал, но так как газовый прибор находился в рабочем состоянии, то подающийся газ продолжал гореть, то есть пламя било уже из самой трубы. Поэтому когда сосед, обнаружив пожар прибежал, то первым делом он побежал к подстанции и сорвав пломбу перекрыл газ».

Сосед также пытался своими силами потушить пламя, однако к тому времени огонь уже перекинулся на крышу жилого дома, где находились мать с ребенком, никто из них не пострадал.

Ольга Николаева, пострадавшая: «Ребенок был в доме, я дома отдыхала, говорит – мама, пожар! Пришли, тут начали открывать шланги уже свет был отключен, воды не было, начали оттуда протягивать, но я вышла во двор, смотрю, уже крыша горит и уже начали звонить».

В тот момент, когда к месту происшествия прибыли спасатели огонь уже «хозяйствовал» на крыше, охватив потолочные перекрытия дома. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Для того, чтобы потушить пламя понадобилось 15 тон воды, а вот сумма ущерба пока не известна.

Автор: Анна Денисова

По материалам МВД

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»