Происшествия

Купальный сезон еще не начался, а первая жертва уже есть

Подготовка к купальному сезону в Приднестровье начнётся уже скоро. Об этом говорили на заседании Оперативного штаба при Президенте.

Организация работы пляжей предусматривает проведение целого ряда мероприятий по их очистке и благоустройству. Все предусмотренные для отдыха граждан места у водоёмов должны быть оборудованы согласно нормам, установленным Республиканским центром гигиены и эпидемиологии.

Министерство внутренних дел возьмёт на себя мероприятия по обеспечению правопорядка на пляжах, контроль соблюдения на их территориях карантинных мер. Будет организовано также несение службы спасателями в установленных для отдыха местах и патрулирование запрещённых для купания прибрежных зон во избежание несчастных случаев на воде.

К слову, первая трагедия на Днестре уже произошла. В Бендерах утонул 17-летний парень. Как сообщает пресс-центр МВД, он решил искупаться в холодной реке в районе пляжа, разделся и поплыл вверх по течению. В семи метрах от берега, в месте заводи реки, молодой человек стал тонуть. Ему пытались помочь, но безрезультатно. Тело унесло течением, к его поискам были привлечены водолазы Главного управления по ЧС МВД.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»