Новости

«Харьковская плитка»

Сегодня трудно представить наш быт без керамических изделий. Плиткой облицованы стены и полы наших ванных комнат и кухонь, интерьеры современных кафе и ресторанов, керамическая черепица покрывает крыши домов. Где приобрести такую продукцию, чтобы цена была приемлемой, а качество и дизайн соответствовали современным требованиям. Ответ на этот вопрос наша съемочная группа нашла, посетив фирму «Харьковская плитка».

             Всего несколько десятилетий назад керамическая плитка была однотипной: бледной и невыразительной. И практически вся – в форме квадрата. Сегодня же выбор цветовой гаммы и размеров керамических изделий поражает воображение. За гранью фантастики и способы декорирования ванных комнат и кухонь. Для любых интерьеров: от классики до модерна. 150 видов цветоколлекции – продукция Харьковского плиточного завода. Вся она представлена  дистрибьютором в Приднестровье.

Михаил Соколенко – директор ООО «Харьковская плитка»: «Завод перешел на новый вид технологий – энергосберегающие технологии, которая дает продукцию более качественную. Старого харьковского завода уже не существует».

            Харьковский плиточный  завод – крупнейшее предприятие Украины с богатой историей, начавшейся еще в довоенное время. Взлёты и падения – на долгом пути было всё. После спада – возрождение. В начале нового века  были инвестированы десятки миллионов евро в модернизацию производства. С рядом зарубежных партнеров установлены плодотворные контакты.

Михаил Соколенко – директор ООО «Харьковская плитка»: «Кампания «Голден Тайл» влила в новый завод в новые цеха порядка 15 миллионов евро только на одно оборудование, не считая строительных работ. Общее вложение кампании «Голден Тайл» порядка 36 миллионов евро за последние три года.

            Собственная сырьевая база, современное оборудование, своя дистрибьютерская сеть, своя дизайн-студия и высокие стандарты качества.  Все это позволяет удовлетворять запросы потребителей. А на достигнутом компания «Голден Тайл» не останавливается. Со следующего года будет открыта новая линия с компьютерным нанесением рисунка.

Михаил Соколенко – директор ООО «Харьковская плитка»: «Что это дает? Рисунок практически не повторяется. Есть одна концепция рисунка, которая дает более красивую плитку и качественную – это самое главное.

            Еще одна продукция фирмы – от китайского производителя. Керамическая черепица второго поколения. Изготовлена она из керамогранита, известного своей прочностью, стойкостью и долговечностью. Эта черепица вдвое легче других подобных кровельных материалов. Проста в монтаже. Эксплуатация не требует дополнительного обслуживания.

Михаил Соколенко – директор ООО «Харьковская плитка»: «Керамическая черепица второго поколения – это черепица, сделанная из керамогранита. Она облегченная, срок ее эксплуатации – от 70 до 100 лет».

           Магазины фирмы «Харьковская плитка» по продаже керамических изделий расположены в Тирасполе на рынке «Спутник» и у нас в Бендерах – на углу Тираспольской и Советской, в районе автовокзала.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»