События

В Бендерах чествуют мудрость и опыт

В честь дня пожилых людей состоялся благотворительный обед. За общим столом собрались ветераны, общественники и обычные пенсионеры. Пожилых горожан поздравила и глава Государственной администрации Людмила Чайковская.

Запахи выпечки и домашней кухни разносятся по всей улице. Благотворительный обед – скромный подарок властей города для пенсионеров. В этот день не единожды повторяют — седина на висках не отпечаток прошедших лет, а подтверждение мудрости и опыта. В адрес пожилых звучат слова благодарности и поздравления.

Людмила Чайковская, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Все Вы имеете богатый жизненный опыт. Многие из Вас родились во время войны, кто-то до войны, кто-то после. И все воочию знаете, на собственном опыте какие годы пришлось пережить, чтобы дожить до этого прекрасного осеннего дня. Поздравляю Вас с этим днём, ещё раз желаю крепкого здоровья, терпения и жизненной мудрости. Спасибо Вам за всё!»

В тёплой дружеской обстановке, за чашкой чая пенсионеры делятся своими воспоминаниями, рассказывают о выросших детях, подрастающих внуках и правнуках. Несмотря на почтенный возраст, многие из них ведут активный образ жизни. Такой праздник – отличный повод собраться всем вместе и забыть на миг о годах.

Лора Лапухина, участница женского движения Приднестровья: «То, что нас собирают – это прекрасно. Во-первых, увидишь знакомые, дорогие лица, во вторых, есть о чём поговорить, есть что вспомнить. Спасибо тем, кто не забывает нас, кто каждый год устраивает эти встречи, хорошо, что мы общаемся. Спасибо за такую возможность руководству города».

Какой же праздник без заводных песен? Народный хор «Ветеран» создает настроение. В их репертуаре — песни времён войны и заводные танцевальные.

На их памяти непростые годы становления нашей республики, яркие мгновения побед и горькие моменты. Несмотря на это они никогда не теряли веры в прекрасное будущее родного города и республики. Чествовать людей старшего поколения – добрая традиция, которую поддерживают в наших Бендерах ежегодно.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»